Trainingszeiten

Hier finden sich alle Trainingszeiten für die Schwimmabteilung der SSV-Rheydt.
Die Trainingszeiten der Leistungsschwimmer finder ihr allerdings hier.
Aquafitnesszeiten finden sich am Ende dieser Seite.

Nichtschwimmer (Kinder) (Kurs):

Falls ihr neu zu den Nichtschwimmern dazu kommen wollt, schreibt bitte eine Mail an Maximilian Lutz, der die Warteliste betreut: listen-ssv@maximilian-lutz.de

TagvonBisBadTrainer
Montag16:0017:00PahlkebadU. Giesen, B. Giesen, A. Nadarajah
Mittwoch16:0017:00GiesenkirchenM. Lutz, K. Schultz, N. Giestelinck, P. Thomas, M. Esser
Donnerstag16:0017:00GiesenkirchenG. Lutz, B. Giesen
Freitag16:0017:00GiesenkirchenG. Lutz, B. Giesen
Samstag09:0010:00GiesenkirchenG. Gruhn, N. Romaker, D. Romaker

Anfänger (Kinder) (Verein):

Hier finden sich die Kinder, die das Seepferdchen bereits haben und mehrere Bahnen schwimmen können. Diese Stunden finden im tiefen Wasser statt.

TagvonbisBadTrainer
Montag17:0018:00PahlkebadU. Giesen, B. Giesen, A. Nadarajah, G. Jordans
Mittwoch17:0018:00GiesenkirchenM. Lutz, K. Schultz, N. Giestelinck, P. Thomas, M. Esser
Donnerstag17:0018:00GiesenkirchenG. Lutz, B. Giesen
Freitag17:0018:00GiesenkirchenG. Lutz, B. Giesen
Samstag10:0011:00GiesenkirchenG. Gruhn, N. Romaker, D. Romaker

Fortgeschrittene (Kinder) (Verein):

Wenn ihr neu dazu kommen möchtet meldet euch bitte kurz über unser Kontaktformular.

TagvonbisBadTrainer
Montag16:0017:00PahlkebadG. Lutz, R. Lammering, D. Romaker
Montag17:0018:00PahlkebadG. Lutz, R. Lammering, D. Romaker
Mittwoch*19:0020:00PahlkebadM. Lutz

*Diese Gruppe ist für Jugendliche über 15 Jahren reserviert.

Erwachsene:

TagvonBisBadTrainer
Mittwoch20:0021:00Pahlkebadunter Aufsicht

Masters: (Verein)

Treffpunkt ist jeweils das Foyer des Vitusbades. Wenn ihr neu dazu kommen wollt, ruft bitte vorher den aktuellen Masterswart an.

TagvonbisBadTrainer
Montag20:3021:45VitusbadRalf Lammering
Mittwoch20:3021:45VitusbadRalf Lammering
Freitag20:0021:15VitusbadGitta Lutz

Aqua-Fitness:

TagvonbisBadTrainer
Dienstag18:0019:00GiesenkirchenG. Lutz
Dienstag19:0020:00GiesenkirchenJ. Rouland

Aqua-Jogging:

TagvonBisBadTrainer
Dienstag20:0021:00Giesenkirchen???
Mittwoch (Verein)18:0019:00GiesenkirchenJ. Rouland
Mittwoch (Verein + Kurs)19:0020:00GiesenkirchenJ. Rouland
Mittwoch (Kurs)20:0021:00GiesenkirchenJ. Rouland
Donnerstag20:0021:00GiesenkirchenN. Romaker

Gesundheitsschwimmen:

TagvonbisBadTrainer
Dienstag16:0017:00GiesenkirchenG. Lutz
Dienstag17:0018:00Giesenkirchen???
Donnerstag18:0019:00GiesenkirchenG. Lutz
Freitag17:0018:30GiesenkirchenN. Romaker / Hr. Schiffer

Wassergymnastik:

TagvonbisBadTrainer
Donnerstag19:0020:00GiesenkirchenN. Romaker
Freitag18:3020:00GiesenkirchenN. Romaker / B. Schiffer

Kommentare sind geschlossen.